Турнир атласной туфельки

Собственно, история началась совершенно случайно — ну, как это всегда бывает.  Дело было в ЖЖ, где мы с

[info]uffish_tove

 (он же —   slithy toves) имели весьма приятственный обмен экспромтами . Потом, после перенесения всего получившегося безобразия на Неогранку, на огонек зашел совершенно крышесносительный товарищ[info]virl2012,  выступавший под псевдонимом Burcher, с подачи которого это все как-то так почти само собой переросло в «Турнир атласной туфельки» .  Почему туфельки — ну… захотелось мне так)))

Словом, турнир продолжался ни много ни мало — десять дней подряд. За это время  больше десятка взрослых и внешне вполне адекватных людей ухитрились написать друг другу чуть ли не двести экспромтов, расползшихся на  аж 18 страниц форума, и изложить общими усилиями вполне связный сюжет, в процессе которого шестеро рыцарей поэтического образа рассказывали о себе всякое
разное и исполняли (что было совершенно сумасшедше приятно) серенады…вот, кстати, одна из них, от  [info]uffish_tove :


«Что написать мне ей? Как лучше дать понять?
Как много слов и как их мало…
А нужно копию лишь снять
(ударяет себя в грудь)
Вот с этого оригинала.»
/Эдмон Ростан. Сирано де Бержерак
Перевод с франц. Вл. Соловьева/
Судьбу и честь поставивши на кон,
Ища любовь, как высшую награду,
Я к Вам сегодня ночью под балкон
Свою пришел исполнить серенаду.
Не будет нынче «все за одного».
Жизнь versus смерть. Жестокий или-или.
(Но как сказать изящнее того,
Что Вам Ростан с Шекспиром говорили?)Ваш голос, жест, очарованье глаз,
И образ, силуэт, что это сердце —
Заставит биться, чаще в десять раз,
При виде Вас. Не спрятаться, не деться
От этих чар. Я в бой вступал один,
Круша мечом неверия химеру,
Но лишь в любви отважный паладин
Познать способен истинную Веру.
И я бы мог, без устали, без дум,
Не с неба снять, но, горы и долины
Пройдя, найти упавшую звезду…
Вернуть на небосклон,.. назвав — Алина.
Когда Вы здесь,- наполнен волшебством
Весь этот мир, как хмелем полон кубок.
И можно вновь дышать, забыв о том,
Что жизнь бывает скучной или грубой.

А мир без Вас бесцветен и непрост
Сметая разум хаоса напором
Теряя смысл несется под откос
Без точек запятых и без опоры
Склонюсь с мольбою вспомнив всех святых
Пришел черед закончилась отсрочка
Мой приговор повис на запятых

Любить нельзя казнить его и точка
….а еще  все они и возможными и невозможными методами пытались выяснить, кто же такой [info]virl2012, а затем подозревали, что [info]uffish_tove — дама , а не рыцарь, и творили много всяческих зарифмованных непотребств типа этого… Чего стоит только один Грифон, который, пользуясь модераторскими полномочиями, то и дело под шумок склонял  к уединению с весьма эротичными намерениями то одну, то другую даму, и — о, ужас, дамы сразу же соглашались! (правда, не все, к чести сказать , не все…)
Однако эта идиллическая картинка была вскоре  порушена  бурным появлением супруги Грифона, госпожи Патрисии Нестеренко, и разгульный критик в образе мифической  грифоноподобной твари, отведав, что сковородка в женских руках — не только утварь, но и молот, кующий основы  семейного счастья, счастливо возвращается в лоно семьи…хотя и ненадолго:  прекрасная Патрисия изменяет ему с одним из тех, кто пел серенады… Не выдержав этого, Грифон напивается… а тот, с кем согрешила Патрисия, внезапно находит сто лет назад потерявшегося брата…. которым, как ни странно, оказывается все тот же [info]uffish_tove  )
В общем, практически мексиканский сериал)
Ах. да, — ну какая же мелодрама, если в итоге все живы! И вот, не допев  последнюю серенаду, один из соискателей благосклонности хозяйки туфельки скоропостижно умирает от ангины… (ну что поделать, если более приличной причины для помирания как-то не нашлось, на безрыбье, как говорится, и кошка соловей…))
Вот.
..и еще одно огроменное спасибо всем тем, кто вместе со мной все вот это творил) мало того, что  десять дней неперерывного  нахождения в состоянии  вдохновения- это нечто особенное само по себе, так еще и ежедневно было два глобально эффективных сеанса смехотерапии- первый, с утра, когда приходишь на работу, и видишь, что было, пока тебя не было, читаешь, и просто в  самом деле сползаешь под стол, чтобы коллеги не видели и не слышали откровенного ржания, и второй, когда вечером возвращаешься домой, и видишь,что написали без тебя…и так — десять дней подряд,это уму нерастяжимо,это не было больше сил, но они вдруг откуда-то брались…это — состояние, когда видишь чей-то очередной перл, и не соображая, как, творишь вслед и рядом. и наощупь создаешь некое офигенное нечто, чувствуя чьи-то руки рядом, выводишь мелодию звука и нить сюжета, зная, что, даже если она оборвется в твоих руках- всегда будет, кому ее подхватить…..сейчас, когда все, кажется, позади, не верится самой… но все было именно так…)

А, впрочем, что говорить, такое надо просто читать.
Букв, сразу предупреждаю — МНОГО.
Но  потратить на это время — оно того стоит, поверьте)))

PS^
Награждение  рыцарей проходило ЗДЕСЬ.
Еще раз поздравляю с победой

[info]virl2012, он же   Burcher и[info]uffish_tove, он же  slithy toves)

С признательностью ко всем,
Ваша,
АМ.

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment