Королевские беседы


От меня и до тебя на воде 29451.jpg
водомерка свой оставила след –мне бы кинуться за ней: «Где ты, где?»… отзовется лишь кукушка в ответ, отсчитает три пригоршни тревог,да за рощей оробевших осин зябкий ветер, а быть может и волк, тайной тропкой в камышах протрусит.От меня и до тебя рыжий луч сплел паук – мне б побежать за клубком,только вечер в золотую иглу нитку вдел да вышил небо тайком. Затянул ночной туман все пути и на память завязал узелок –  к сердцу милого дай стёжку найти,
дай до утречка медового срок…

  • 1. ©Алина Марк


От меня и до него — тишина. Пустота слепые сети сплела. И крадется над окошком луна, вон — следы от звездных маленьких лап…
От меня и до него — ничего. Заплутало эхо вздохов и слез. Расскажи мне, Королева Марго, где ответ на этот вечный вопрос — почему всегда случается так, что любимый сумасшедше далек? У меня в стакане плещется мрак, тот же самый, что за форточкой лег…Запах кофе полнит полночь, и я снова душу по глоточку цежу…если гущу размешать бытия мерной ложкой — получается жуть, и крадется отголосками снов, и озлобленно мерцают глаза. Рвется спутанная лента кино, попытайся, коль сумеешь, связать! От меня и до него тонок мост: брызги строк да многоточия нот. Подниму за сумасшествие тост — и насмешливо искривится рот: это рок, которым мы крещены, можешь, нет, а все равно — принимай…
…Грустно гладит ветер щеки луны.
И курчавится листочками май…
😉

Пусть за окнами курчавится май – не придумали запретов и схим для того, кто сводит сердце с ума… Не подвластен он законам людским.
Молоком забелит ночь юный плут и погладит Зорьке бархатный бок, улыбнется…
Звезды в ступе толкут… Это к свадьбам — для венчальных хлебов.
Будет лучше всё что после, чем до – будет время снег фаты примерять.
От тебя и до него только вздох и волос чуть влажных тонкая прядь…

🙂

  • 3. ©Алина Марк


От меня и до него — прядь волос?.. Что ты, это нить из лунных лучей! Был бы рядом он — тогда не вопрос… А пока — не знаю, мой или чей, где он…профиль из клубящихся снов, голос, ясный, как весенний рассвет и пьянящий до того, что вино рядом с ним — почти вода…Веришь, нет? Жаль, венчание давно не для нас, по людским законам — оба грешны… Льют туман — как непроцеженный квас в крынку — ласковые руки весны. Пахнет солодом беленая печь. Рьяно рвется к солнцу строем трава. Круг замкнулся, и его не рассечь…Знаешь, я ведь без него не жива, понимаешь, Королева Марго? Сколько можно так шептать в тишине : «От меня и до него — ничего»…сколько можно поклоняться луне, и наивно полагать, что она приголубит и пригреет?..Спасет…

От меня и до него — тишина.

Непроглядная.

Глухая.

И вот…

Вот и я давно сама не своя – мне б летать, а я ходить не могу. То ли медом опоил, то ли яд
влил в уста. До углей выжжена грудь, каждый выдох, каждый вдох — всхлип да вскрик…
Впору б в слезы, но кричу себе:
«Верь!
Нет в Любви предавших Веру расстриг… Две судьбы в одну единую! Две синих жилки на запястьях в ручей, он звенит себе под панцирем зим…
Был ты чьим-то, станешь скоро ничей — был ничей, так значит, будешь моим!
Там где реки полны жидким свинцом, а всевидящие камни легки — из латуни лунной сделай кольцо и надень на палец правой руки»…

  • 5. ©Алина Марк

Верить проще, Королева, пойми… Это сказки — твой нашептанный мир. Я сгораю по чуть-чуть каждый миг, впору сделать из меня сувенир — негасимую лампадку. А он… что гадать уже! Один горький вздох (мой, конечно)да сорвавшийся стон. Друг для друга предназначил нас Бог, но забыл о том, как мы далеко друг от друга…не спасет наговор! Под пылающей каймой облаков лунный серпик проявился, как вор, силуэтом посреди темноты…Ах, Марго, сестренка, выхода нет! Это только лишь шальные мечты, это мой невоплотившийся бред, это сказка, что приснилась двоим — мы поверили в нее…только — толк? Соловей, смотри, глотнул этот дым неслучившегося чуда — умолк…

Раз один умолк, других ты услышь – голос пробуют в садах сотни птах, до прощальных журавлиных «курлы» время есть… И пусть не эта, так та песня пустит корни, стебли, цветы, разрастется в боль забывшей душе – счастье ждет тебя.А ждешь его ты? Щель луны покрепче ниткой зашей – не разбойник месяц… так, мелкий бес — мутит воду, дурачок. Хмарь да блеф не страшны (корона есть или нет) для таких, как мы с тобой, королев

  • 7. ©Алина Марк


Предсказуема известная роль. Сердце, глупенькое, взято в полон. Королеве слишком нужен король — тот, единственный, который… а он — и не рядом, и пожалуй, что не…впрочем , ладно. Я искала других, понимаешь. Находила их, чтоб убедиться — то не чувство, а миф, и такой, что, блин, кладут краше в гроб. Знаешь, басням не спасти соловьев, можно строить сотни башен мечты…Не появится, увы, птицелов, хоть зови, хоть изззовись — «где же ты!..»

…я сшиваю сердце ниткой, но то лишь сильней и чаще рвется из рук.

Кровь разбрызгалась строкой на листок, завершая этот замкнутый круг…

Иллюстрация — отсюда: http://rusaliyomut.ucoz.ru/load/5-1-0-61

комментария 4

  1. bestmobil написал(а):

    Очень хороший сайт. Успехов вам)

  2. amark написал(а):

    Спасибо, взаимно!
    АльКА)

  3. Bephorbroosse написал(а):

    как связаться с админом этого сайта?

  4. amark написал(а):

    http://amark.eto-ya.com/about/

    страница обратной связи.

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment